Примерное время чтения: 2 минуты
227

Взрыв газа в Екатеринбурге убил человека – погиб сотрудник горгаза

Екатеринбург, 15 октября, АиФ-Урал. Следственный комитет приступил к проверке обстоятельств взрыва, произошедшего 15 октября в 9-этажном доме №12 по улице Онежской. Как установлено в ходе предварительного сбора информации, хлопок и воспламенение случились во время ремонта газового оборудования вызванными специалистами горгаза в квартире на втором этаже. Благодаря тому, что газовики успели обесточить дом и отключить подачу голубого топлива, удалось избежать факела и более масштабных повреждений жилья.

35-летний мастер газовой службы Василий Павлович Лаврик скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью, сообщил пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Ранее сообщалось, что один из жильцов дома от взрыва вылетел в окно и был доставлен в реанимацию. Хозяин квартиры, двое соседей и двое рабочих газовой службы получили серьезные ожоги и были госпитализированы.

По предварительной версии, инцидент произошел из-за утечки газа, которая была поздно замечена. Концентрация газа, по данным технических специалистов, достигала 3%. Чудом не пострадали люди, находившиеся в обесточенном лифте.

Следователем Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции и МЧС выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к опросу очевидцев. По результатам проверки органами следствия будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах