Примерное время чтения: 2 минуты
78

В помещениях фонда «Город без наркотиков» идут обыски

Екатеринбург, 2 ноября, АиФ-Урал. В помещениях мужского реабилитационного центра «Город без наркотиков» на Изоплите, в офисе этой организации на Белинского, 19 и по месту жительства одного из руководителей фонда Евгения Маленкина - в квартире дома на улице Автомагистральной - проходят обыски. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, здание на Белинского, 19 находится в собственности области, поэтому постановления суда для осуществления следственных действий не требуется.

«Мероприятия преследуют цель отыскать предметы, документы и иные носители информации, имеющие значение для полного, объективного и всестороннего расследования уголовного дела, возбужденного в июне 2012 года по статье 127 УК Российской Федерации (незаконное лишение свободы)», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Отметим, что находящиеся в центре на Изоплите люди забаррикадировались и не открывали двери около 10 минут сотрудникам Следственного комитета и полиции. Бойцы СОБР выбили решетки на окнах, и представители правоохранительных органов зашли в помещение центра. Сразу же был обнаружен «карантин», дверь с запирающим устройством которого была открыта, внутри находились расправленные кровати. Очевидно, содержащихся там реабилитантов успели вывести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах