Примерное время чтения: 2 минуты
88

В поселке Привокзальном двое братьев на BMW напали на госавтоинспектора

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Накануне, 5 августа, в дежурную часть полиции Новой Ляли обратился инспектор ДПС. Пострадавший сообщил, что вечером возле магазина «Уралочка» в поселке Привокзальный на него напали двое хулиганов. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе ГИБДД региона, правоохранитель в момент нападения находился на выходном дне. На личном автомобиле он приехал в магазин, где встретил двух братьев (1982 и 1987 года рождения), которые ранее неоднократно привлекались им за нарушение правил дорожного движения. Предъявив этот «аргумент», братья избили полицейского. Позднее в отделении скорой помощи ему был поставлен диагноз: «подозрение на перелом носа» и «ссадины лица».

Избив свою жертву, нападавшие скрылись на автомобиле BMW-525 в неизвестном направлении.

Между тем информация о нападении была передана всем нарядам свердловской полиции. Уже сегодня ночью поступил сигнал от инспектора Сергея Петухова, который сообщил, что на 18-м километре подъезда к Верхотурью он пытался остановить автомобиль BMW-525, на котором передвигались преступники. Он блокировал проезд патрульным автомобилем, но «бумер», протаранив полицейского, снова попытался скрыться. Петухов применил табельное оружие (произвел два выстрела по колесам немецкой иномарки), но, несмотря на это, BMW-525 продолжил движение. Преследование оказалось безуспешным.

На данный момент правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию иномарки. Автомобиль BMW-525 с белорусскими транзитными номерами объявлен в розыск.

Как отмечают в областной ГИБДД, с начала текущего года в Свердловской области было совершено 28 противоправных действий в отношении сотрудников Госавтоинспекции при исполнении и 6 фактов причинения телесных повреждений вне работы. Уголовным кодексом за оскорбление представителя власти предусмотрена ответственность в виде штрафа или исправительных работ, а за применение насилия – лишение свободы на срок до 10 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах