В Екатеринбурге на привокзальной площади в эти минуты проходит митинг в поддержку человека труда. Ведут митинг известные екатеринбургские ведущие Даниил Макеранец и Алексей Ванченко. Начался митинг с выступления группы «Любэ», Николай Расторгуев спел свои хиты «От Волги до Енисея», «Комбат» и другие известные песни. «Приятно вас видеть сегодня здесь, люди труда! За вами великое будущее. Мы все выступаем в поддержку Владимира Путина, другого кандидата просто нет!» – сказал знаменитый певец.
Затем на сцену поднялся начальник танкового цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских: «Благодарю вас за то, что вы откликнулись и приехали на привокзальную площадь Екатеринбурга. Мы объехали более 30 предприятий и везде чувствовали поддержку рабочих. Хотели приехать в столицу Урала на танке, чтобы доказать, что мы не «скот» и не «быдло». Но все же решили пойти мирным путем. Мы за стабильность и за Путина».
Далее на сцену вышел руководитель общественной организации «Опора России» Евгений Артюх. Он сказал, что люди, собравшиеся на митинге, имеют активную жизненную позицию, они знают цену деньгам и работают по 12 часов в день: «Мы – опорный край державы и не позволим оскорблять рабочих! Человек труда должен быть всегда в центре! Мы за карьерный рост!» Евгений Артюх со сцены спросил собравшихся: «Вас заставили прийти на митинг?» В ответ раздалось громогласное «НЕТ!». Затем на сцену поднялся машинист цеха Магнитогорского металлургического комбината Игорь Пакапчук: «Вспомните, как мы жили 15 лет назад и как живем сейчас! Вы ощущаете разницу? Мы люди труда, мы за стабильное производство, мы за Путина, мы против тех, кто называет уральцев «дебилами» и «быдлом»!»
Самая эмоциональная речь получилась у токаря 6-го разряда одного из пермских заводов Валерия Трапезникова: «Мы говорим НЕТ клоунам с Болотной площади! Хотим, чтобы власть принадлежала народу! Мы за рабочих, за Путина! Предлагаю вам свою речовку: «Урал! Россия! Путин! Урал! Россия! Путин!».
Следующим на сцену вышел депутат Государственной думы от Народного фронта Валерий Якушев, который много лет трудился на Уралвагонзаводе: «Я 52 года проработал в мартеновском цехе сталеваром. Я за стабильность, за курс Путина. Сейчас мой внук Костя трудится на заводе, и мой правнук Глеб, я уверен, придет работать на этот завод. И теперь я предлагаю организовать такой же митинг в Москве. Урал за Путина! Путин – за Россию!»
Последнему слово дали председателю Федерации профсоюзов Свердловской области Андрею Ветлужских: «Мы за трудовой Урал! За сильную Россию! Мы хотим сказать этим митингом, что у нас в стране живут не только грязные блогеры, но и трудящиеся. Предлагаю следующую резолюцию митинга: за стабильность в стране и за сильную экономику, за достойную зарплату, за сильный профсоюз. Мы против оскорблений человека труда, мы выступаем за отставку нерадивых чиновников, мы за борьбу с наркоманами, мы за Владимира Путина, за сильную Россию!»
После выступлений на сцене появилась известная певица Надежда Бабкина. Она также исполнила несколько своих хитов.
Во время митинга на привокзальной площади будут усилены меры безопасности
На митинг за Путина заводчане области привезли даже своих маленьких детей
Акция свердловского пролетариата завершилась без эксцессов
Полпреда Холманских заподозрили в создании пробок
Протестный проект: чем депутатам Асбеста не нравится сурьмяной завод