Примерное время чтения: 2 минуты
83

Игорь Холманских: «К 12 июля в Нижний Тагил должны поступить 2 млрд рублей»

Екатеринбург, 9 июля, АиФ-Урал. Полномочный представитель президента РФ в УрФО побывал сегодня с рабочим визитом в Нижнем Тагиле. В ходе поездки Игорь Холманских осмотрел площадки, определенные под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и многофункционального госпиталя инновационных технологий. Кроме того, он побывал на строительной площадке Демидовской дачи, осмотрел автодороги и театральный сквер. Также полпред посетил Нижнетагильский драматический театр.

В заключение своего визита Холманских провел совещание «О ходе реализации и задачах по исполнению поручений президента РФ по итогам встречи с жителями и представителями общественности Нижнего Тагила 29 апреля 2013 года». Полпред потребовал, чтобы в Нижний Тагил в кратчайшие сроки поступили 2 млрд рублей, предусмотренные на развитие города. Сейчас эти деньги находятся в казначействе Свердловской области.

– 29 апреля была встреча с президентом Владимиром Путиным, а уже 11 мая деньги поступили в область, но почему-то до сих пор они так и не дошли до Нижнего Тагила, – заявил Игорь Холманских. – Я обращаюсь ко всем: никаких откатов не будет. Данная программа контролируется на самом высоком уровне. 4 июля на открытии Универсиады в Казани у меня был пятиминутный разговор с президентом. Я заверил главу государства, что к концу рабочей недели – к 12 июля – деньги на развитие Нижнего Тагила поступят в город. Сейчас мы с вами находимся в самом начале пути, и я бы не хотел, чтобы мы сбивались с правильного курса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах