Примерное время чтения: 2 минуты
96

Количество проголосовавших в Екатеринбурге удвоилось

Фото: www.ikso.org

Екатеринбург, 8 сентября, АиФ-Урал. Избиратели Среднего Урала заметно активизировались. Согласно данным областного избиркома, явка свердловчан уже перевалила за 20%, причем по Екатеринбургу – за 19%. Напомним, что в полдень в уральской столице она составляла не более 8%.

Между тем фактически все основные кандидаты на пост главы Екатеринбурга сообщают о различных нарушениях, которые были зафиксированы их наблюдателями. Среди самых распространенных – незаконная агитация и подкуп избирателей.

Как сообщили «АиФ-Урал» в Избирательной комиссии Свердловской области, с начала выборов им поступило 129 телефонных обращений от избирателей. Порядка 30% из них связаны с уточнением месторасположения избирательных участков. Уральцы интересовались явкой и высказывали недовольство выпуском анонимных агитационных материалов.

По информации ГУВД региона, правоохранителями зафиксировано 26 сообщений о нарушениях. Из них связанных с подкупом избирателей – 8 (Екатеринбург, Сысерть, Белоярский и Пышминский районы), уничтожением избирательных бюллетеней – 3 (Екатеринбург – 2, Полевской - 1), подвозом избирателей на участки – 1 (Сысерть). Остальные сигналы связаны с незаконной агитацией. Силовики отмечают, что по 11 нарушениям информация не подтвердилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах