Примерное время чтения: 2 минуты
404

Наркотиками в водопроводной воде Екатеринбурга занялась прокуратура

Екатеринбург, 21 марта, АиФ-Урал. Скандалом с появлением наркотиков в кранах жителей Екатеринбурга заинтересовалась прокуратура. Глава областного ведомства Сергей Охлопков поручил провести тщательную проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о сбросе химических веществ в Верх-Исетский пруд. Из-за этого содержание трихлорэтилена в водопроводных трубах города, являющегося наркотиком, превысило предельно допустимую концентрацию.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры, проверки будут проведены с привлечением специалистов регионального Роспотребнадзора. Уже назначено межведомственное совещание, в котором примут участие руководители столицы Урала. Цель всех этих мероприятий – устранить нарушения закона, обеспечить нормальное водоснабжение жителей города, а также установить виновных лиц.

Напомним, что на данный момент здоровье более чем 50 тысяч жителей Екатеринбурга находится под угрозой. В домах горожан из кранов идет вода, в которой превышено допустимое содержание опасного наркотика – трихлорэтилена.

Стоит отметить, что кроме применения в медицине в качестве наркозного средства трихлороэтилен также используется в индустрии и в печатном деле как промышленный растворитель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах