Примерное время чтения: 2 минуты
224

Свердловские байкеры прокатятся по «Самоцветному кольцу Урала»

Автор фото: Анна Бояринцева / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»

Екатеринбург, 10 июня, АиФ-Урал. Байк-Рок-пробег по «Самоцветному кольцу Урала» стартует 14 июня в Екатеринбурге в 8:30 утра с площади 1905 года. Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора, в основной колоне будут двигаться 50-60 байкеров, а также автобус с музыкантами и журналистами. «Общее расстояние пробега составит 1000 километров. Маршрут пройдет через достопримечательности Невьянска, Тагила, Висима, Мурзинки, Режа, Коптелово, Алапаевска, Нижней Синячихи, Ирбита, Талицы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники пробега намерены по пути выполнять добрые дела: посетить детские спортивные школы, детские дома, помочь в покраске здания художественной школы, открыть памятник и многое другое. Кроме того, в рамках пробега пройдет пять промо-концертов «Старого Нового Рока» в нижнем Тагиле, Реже, Алапаевске, Ирбите и Талице. Вход для всех жителей муниципалитетов будет свободным.

«Я глубоко благодарен, что эта идея – «продвинуть» Урал с помощью таких раскрученных брендов, как рок и байкерское движение, нашла поддержку в правительстве региона», – подчеркнул один из авторов идеи пробега, директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург.

Отметим, что маршрут «Самоцветное кольцо Урала» имеет протяженность 630 км и охватывает Екатеринбург, Березовский, Реж, Артемовский, Ирбит, Алапаевск. Мурзинку, Нижний Тагил, Невьянск. На трассе расположено 60 процентов достопримечательностей Свердловской области. В департаменте информационной политики губернатора отмечают, что данный проект может стать новой точкой экономического роста восточных территорий региона. На базе «кольца» будут установлены информационные знаки. Кроме того, запланирована специализированная подготовка кадров и сертификация туристских объектов, включая гостиницы, кафе и рестораны. Прогнозный объем турпотока в разрезе территорий к 2016 году может составить 997 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах