Примерное время чтения: 2 минуты
210

Губернатор побывал в пункте временного размещения переселенцев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. «АиФ-Урал» 13/08/2014

Планы на будущее

В Свердловскую область продолжают пребывать вынужденные переселенцы с юга-востока Украины. На сегодняшний день на Средний Урал прибыло уже свыше шестисот человек. Всем им власти региона оказывают посильную помощь.

В гости в Берёзовский к переселенцам приехал губернатор Евгений Куйвашев. В настоящее время здесь находятся 59 человек, из них 21 ребёнок. Переселенцы рассказали губернатору о своих планах на будущее.

«Сейчас мы занимаемся оформлением документов, – рассказала губернатору Светлана Тарабановская. – Я уже пенсионерка, по образованию медсестра. Наш дом разбомбили, теперь нам некуда возвращаться. Начинать новую жизнь будем здесь, на Украине будущего у нас нет. Мы приехали с сыном, ему 25 лет, там его могут убить в любое время».

Решение насущных вопросов

По словам губернатора, за каждым пунктом временного размещения граждан Украины будет закрёплен вице-премьер областного правительства, который будет курировать его работу, проводить мониторинг деятельности, помогать в решении острых вопросов. Поручение организовать эту работу губернатор дал премьер-министру Денису Паслеру.

Глава Берёзовского Евгений Писцов отметил, что в городской округ с территории Украины сегодня прибывают педагоги, медицинские работники, экономисты и финансисты, строители, слесари, шахтёры, водители, строители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах