Примерное время чтения: 2 минуты
129

В год Дракона все должно быть натуральным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. «АиФ-Урал» 21/12/2011

Жители Екатеринбурга и Свердловской области уже вовсю готовятся к встрече Нового года и начинают закупать продукты и напитки для праздничного стола.

Сегодня практически во всех торговых сетях наблюдается значительный рост продаж - особенно по алкоголю и сладостям. Так, продажи шампанского увеличились на 35%, на дорогое спиртное (коньяки, ликеры, мартини) - на 15%. По информации комитета по товарному рынку, еще большим спросом пользуется шоколад, конфеты и праздничные кондитерские наборы, спрос на них возрос на 50-75%. В целом же цены на продукты в этом году отличаются от прошлогодних. С начала 2011 года большая часть провизии в области подорожала примерно на 10-15%, что заметно выше предполагаемой инфляции (7%). И хотя в магазинах сейчас - сезон скидок, под Новый год определенное снижение испытают цены на элитные виды продуктов - дорогие сыры, алкоголь, мясные и рыбные деликатесы. Стоимость более насущных продуктов меняется мало.

Что касается подбора блюд: в год Дракона на праздничном столе обязательно должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие кушанья предпочитает это мифическое животное. Не забывайте о зелени, добавляйте ее везде, где это уместно. А вот полуфабрикатов и консервов в ночь на 2012 год лучше есть поменьше. Дракон любит только свежую пищу.

КСТАТИ:

Дракон просто обожает рыбу, поэтому традиционная селедка под шубой будет как нельзя кстати – ее пестрые по цвету и вкусу слои просто просятся на новогодний стол. Украшая и сервируя новогодний стол, предпочтение следует отдавать желтому, зеленому и черному цвету. Это могут быть желтая скатерть, посуда, салфетки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах