Примерное время чтения: 3 минуты
87

Уралвагонзавод выделил материальную помощь для школ Нижнего Тагила

Фото предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Екатеринбург, 18 апреля, АиФ-Урал. Уралвагонзавод объявил о том, что выделяет гранты нижнетагильским школам, расположенным в районе Вагонка. Как и в прошлом году, на текущие ремонты и подготовку школ к новому учебному году УВЗ выделил по 400 тысяч на каждое учебное заведение. Кроме того, по 100 тысяч рублей получат школы на организацию участия одаренных детей в областных и федеральных конкурсах и олимпиадах. Средства будут перечислены уже до конца мая. 

Справка
Уралвагонзавод - головное предприятие корпорации «УВЗ». Возглавляет интегрированную структуру, объединяющую более 20 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в России и Европе, четыре конструкторских бюро, два института. На протяжении многих лет считается лидером в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Входит в число 100 крупнейших военно-промышленных комплексов мира. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства, позволяющие обеспечивать замкнутый цикл выпуска продукции.

Днем рождения предприятия считается 11 октября 1936 года. В годы Великой Отечественной войны УВЗ превратился в крупнейший в Союзе завод по производству танков. Каждый второй Т-34, участвовавший в боях, вышел из его цехов.

Ремонтными работами по традиции будет заниматься ООО «УБТ-Уралвагонзавод». Директора образовательных учреждений уже составили перечни требующихся ремонтных работ. В школах №13, 20, 35, 39, 41, 61, 95, 43, 55 и 87 ждут замены окон. В школе №4 необходим ремонт спортивного зала и столовой. Замена коммуникаций и ремонт пола требуются в школе №7. Капитальный ремонт бассейна и перехода необходимо провести в школе №8. В 38-й школе необходим ремонт канализации и отопления. Ремонта лестничных пролетов ждут сразу две школы: лицей №51 и гимназия №86. В школе №70 возникла необходимость в ремонте спортивного зала, раздевалок и замене смесителей.

Для развития профориентационной работы, укрепления взаимовыгодного сотрудничества, повышения статуса и престижа корпорации как привлекательного работодателя среди выпускников школ Дзержинского района разработан целый план мероприятий на текущий и следующий учебные годы. На Уралвагонзаводе пройдет конкурс на лучший проект «Развитие и организация инженерно-технического образования». В целях популяризации рабочих профессий УВЗ организует совместную работу с образовательными учреждениями в рамках программ «Славим человека труда». В каждой школе Дзержинского района появятся профориентационные стенды. Также пройдут лекции и экскурсии в музейный комплекс УВЗ.

Кроме того, в плане профориентационной работы со школами - экскурсии для учащихся и их родителей, мастер-классы, профпробы и дни открытых дверей в базовых для Уралвагонзавода учебных заведениях и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах