Примерное время чтения: 2 минуты
136

В День космонавтики в Екатеринбурге в воздух запустят 12 моделей ракет

В День космонавтики, 12 апреля, в Екатеринбурге в воздух запустят 12 моделей ракет. Как сообщили «АиФ-Урал» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ракеты запустят в 12:00 на Плотинке. Перед запуском ракет будет транслироваться сообщение от 12 апреля 1961 года, в котором диктор Юрий Левитан сообщает о полете Юрия Гагарина. Перед горожанами выступит духовой оркестр Суворовского училища. 

После этого собравшимся предложат исполнить гимн России.

В программе планируются концертные выступления учащихся образовательных учреждений города, показательные выступления Свердловского клуба служебного собаководства ДОСААФ и мотоклуба «Партизан».

12 апреля во всех школах города пройдут классные часы, посвященные покорению космоса, в которых примут участие 107 тысяч школьников. В Историческом сквере будут работать выставки авиамодельных кружков клубов по месту жительства, победителей конкурсов рисунков «50 космических лет» и передвижные экспозиции музеев. Запланировано проведение конкурса рисунков на асфальте.

В Нижней Салде откроется мемориальная доска в память конструкторов, работавших в космических программах. В Нижнем Тагиле в апреле на базе гимназии №86 состоится всероссийский слет школьных музеев космонавтики, а также чемпионат Свердловской области по ракетомоделированию.

Светлана КАВЕРИНА

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах