66

Екатеринбургский полицейский стал третьим дзюдоистом в мире

Мусса Могушков, полицейский полка ППС УМВД Екатеринбурга, выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который прошел в Париже с 23 по 28 августа. Стоит отметить, что это выступление было для борца дебютным.

Дзюдоист в погонах выступал в весовой категории до 66 килограммов и с честью прошел через шесть схваток, в пяти из которых одержал победы. «Жертвами» уральского спортсмена последовательно стали представители Италии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. А вот в полуфинальной схватке Могушков все-таки уступил японцу Эбинуме, который впоследствии выиграл первенство. Уже в малом финале атлет из России легко и грамотно одержал досрочную победу над британцем, таким образом, положив в копилку нашей сборной первую медаль в Париже.

Руководство свердловского главка полиции поздравило Могушкова по телефону сразу после вручения медалей, кроме того, коллеги будут чествовать сержанта по возвращении в Екатеринбург.