Примерное время чтения: 2 минуты
224

«Мы вместе»: в Свердловской области пройдет Декада инвалидов

1 декабря в 12.00 в областном государственном учреждении культуры «Концертное объединение «Уральский хор» (ДК им. Лаврова) состоится торжественное открытие Декады инвалидов. Напомним, что в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, в целях привлечения общественного внимания к проблемам полного и равного соблюдения прав человека в отношении инвалидов и обеспечения их активного участия в социальной жизни, ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Свердловской области с 1 по 10 декабря также проводится Декада инвалидов, посвященная этой дате.

Девиз Декады инвалидов – «Мы вместе». В Свердловской области она проводится уже в девятнадцатый раз. Именно в эти дни общество проявляет особое внимание и милосердие к людям с ограниченными возможностями здоровья: принимаются меры к решению их проблем, формируется позитивное гражданское отношение к этим людям.

Стоит отметить, что в Свердловской области проживает 4,3 миллиона человек, из них 1,2 миллиона – пенсионеры, 340 тысяч – инвалиды.

Во время проведения Декады инвалидов в области пройдут благотворительные спектакли и концерты, будут организованы благотворительные экскурсии в музеи, спортивные соревнования, конференции и круглые столы, ярмарки вакансий по трудоустройству инвалидов, консультативные приемы и посещения специалистов на дому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах