
Екатеринбург, 20 июля, АиФ-Урал. Полиция проверяет информацию об обнаружении начальника ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова. 11 июня он улетел на самолете Ан-2 с 11 пассажирами и пилотом, после чего воздушное судно пропало, и его ищут до сих пор. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, некоего мужчину в состоянии предельного истощения обнаружили на обочине дороги близ города Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ). По словам пресс-атташе свердловского полицейского главка Валерия Горелых, у мужчины была пневмония и он умер в больнице спустя несколько дней после госпитализации. «Информация о том, что это был начальник ГИБДД Серова, сейчас проверяется, но в любом случае я прошу аккуратно относиться к подобной информации. Пропавших с самолетом людей ждут родственники, и любая новость для них как свет в конце тоннеля», - пояснил Валерий Горелых. По его словам, в тех краях были случаи, когда люди на спор уходили жить в лес или просто терялись. Стоит отметить, что прямое расстояние от Серова до Пыть-Яха по карте составляет более 640 км.
Что касается родственников пропавших людей, то одна из них, жительница Серова Анастасия Рогулина, говорит, что об обнаружении мужчины ей ничего не известно.
Напомним, самолет Ан-2, принадлежащий оренбургскому авиапредприятию «Авиа-зов», пропал почти 40 дней назад. За это время авиация облетела район в виде окружности с радиусом почти 300 км. Это предельное расстояние, на которое мог улететь «кукурузник», чтобы вернуться на аэродром, с учетом имевшегося запаса топлива. За время поисковой операции в воздухе авиация пробыла более 1000 часов, поставив общероссийский рекорд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть