Примерное время чтения: 2 минуты
92

Свердловские полицейские разгадали тайну «черной дыры» на Белореченской

Екатеринбург, 22 февраля, АиФ-Урал. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Свердловской области в Екатеринбурге выявили очередной нелегальный игровой зал. Расположение его было необычным - он находился в магазине «Табак» на ул. Белореченской. «В ходе наблюдения за зданием сотрудники полиции заметили одну странность - покупатели входили в магазин и… пропадали внутри, - рассказывает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Как выяснилось, объяснялось все просто - в витрине магазина была замаскированная дверь, ведущая в игровой зал».

Один из сотрудников полиции взял на себя роль любителя азартных игр. Зайдя в зал, оснащенный компьютерами и баром, он сделал ставку в размере 500 рублей и попробовал свои силы в игре «Фараон». Сотруднику полиции повезло - из игры он вышел с выигрышем в 800 рублей. «Налицо было нарушение действующего законодательства, а именно - п.п. 1, 2, 4 статьи 5 федерального закона №244 о регулировании игорного бизнеса на территории России», - добавляет Валерий Горелых.

Нелегальный игровой клуб был закрыт. В ходе проверки помимо компьютеров, ноутбуков и видеорегистратора были изъяты 66 патронов для охотничьего ружья 12-го калибра, хранившиеся с нарушением правил. За время работы заведения сумма дохода составила, по предварительным данным, свыше 20 млн рублей. Таким образом, отмечает Валерий Горелых, в действиях организаторов нелегального предприятия усматриваются признаки преступления по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Сотрудники полиции продолжают сбор доказательств для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах