Примерное время чтения: 2 минуты
72

Николай Смирнов: на газификацию уральской глубинки потратят 2 миллиарда рублей

Екатеринбург, 28 февраля, АиФ-Урал. В 2013 году на газификацию Свердловской области из бюджета региона будет потрачено более 2 млрд рублей. В основном эти деньги направят на строительство газовых сетей в населенных пунктах, имеющих природный газ. Таким образом, в эксплуатацию будет введено около 500 км газопровода и не менее 12 газовых котельных. Количество сельских населенных пунктов, к которым подведен сетевой природный газ, увеличится на 6 единиц. Это села Киргишаны, Ницинское, Покровское, Калиновское, деревни Сохарева и Сызги.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в 2014-2016 годах из региональной казны по программе «Развитие газификации» планируется направить около 5,43 млрд рублей.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов:

- Средний Урал характеризуется развитой газотранспортной системой, но, несмотря на это, обеспеченность региона сетевым природным газом по-прежнему ниже его потребностей. Сейчас ресурс подведен ко всем городам и населенным пунктам городского типа. Исключение составляют рабочие поселки Сосьва, Староуткинск, Дружинино, Гари и Шаля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах