Примерное время чтения: 2 минуты
116

Дорожные службы обязаны реагировать на сигналы уральцев в круглосуточном режиме

Екатеринбург, 5 марта, АиФ-Урал. Прошедшие выходные ознаменовались обильным выпадением осадков. В связи с этим в полную готовность была приведена служба содержания, ремонта и диспетчеризации автомобильных дорог «Автодора», которая работает в круглосуточном режиме. Оперативную информацию о недостатках содержания и ремонта трасс, неудовлетворительном состоянии проезда уральцы могут направлять по телефону (343) 261-79-83. Дорожники, в пределах возможного, обязаны оперативно исправить ситуацию.

Как говорят в пресс-службе облправительства, работа дорожной техники, оборудованной навигационным оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, также находится под контролем диспетчерской службы.

Стоит отметить, что в 2013 году на содержание региональных автомобильных дорог Свердловской области из бюджета региона было выделено 2,9 млрд рублей. Из них 2,3 млрд будет потрачено на регулярные работы по содержанию дорог, еще 600 млн рублей - на нанесение горизонтальной разметки, установку недостающих знаков, замену и установку дополнительного барьерного ограждения. На зимнее содержание сети предусмотрено 1,2 млрд рублей. Все это - наши с вами деньги. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах