Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Первоуральске коммунальщики более тысячи раз нарушили права жильцов

Фото из личного архива редакции

Екатеринбург, 14 августа, АиФ-Урал. Госжилинспекция региона проверила коммунальщиков Первоуральска на предмет соблюдения прав жильцов многоквартирных домов. В результате за 7 месяцев этого года было выявлено 1096 нарушений. Сумма штрафов, назначенных нарушителям жилищного законодательства, составила почти 2 миллиона рублей.

Были применены и другие меры воздействия на руководство управляющих компаний. Так, за неоднократную неуплату административного штрафа в июне этого года на двое суток была арестована директор предприятия «Жилищный сервис» Елена Казанко. В июле за нарушение требований Стандарта раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами сроком на один год был дисквалифицирован директор управляющей компании «УТТС-Сервис» Дмитрий Огородников. На данный момент мировым судьей рассматривается аналогичное дело в отношении директора предприятия «Наш город» Ирины Мартыновой.

Как отмечают в инспекции, наибольшие опасения со стороны жителей города вызывает подготовка территории к предстоящей зиме.

Кстати сказать, нарушений в технической подготовке к отопительному сезону жилфонда не выявлено. А вот в экономическом отношении ситуация остается крайне сложной. Имея значительные долги за тепло перед Свердловской теплоснабжающей компанией, ни одна из управляющих организаций до сих пор не заключила с поставщиком тепла ни одного договора о реструктуризации долга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах