Примерное время чтения: 1 минута
100

Власти Первоуральска обвиняют председателя местной гордумы Николая Козлова в бездействии

Фото: prvduma.ru

Екатеринбург, 13 сентября, АиФ-Урал. Мэрия Первоуральска обвиняет председателя местной думы Николая Козлова в бездействии. Как сообщает пресс-служба местной администрации, 29 августа и 5 сентября этого года заседания законодательного органа не состоялись. Между тем на них должны были рассматриваться поправки в текущий бюджет и принятие бюджета на 2014 год. В срочном порядке депутаты должны были обсудить вопрос о выделении субсидий МУП «ПО ЖКХ», которое эксплуатирует котельные в Новоалексеевском и Новоуткинске, для погашения задолженности за потребленный газ – якобы средства на это были изысканы в бюджете еще несколько месяцев назад. Но в связи с непринятием депутатами изменений в бюджет вопрос остался открытым. Также должны были рассматриваться и другие важные проблемы.

Правда, чиновники обратились к председателю Первоуральской гордумы с требованием о созыве внеочередного заседания, но оно так и не было назначено – ни на 12 сентября, ни на какую другую дату. В связи с этим и учитывая то, что отопительный сезон уже на носу, администрация городского округа обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям Николая Козлова.

Напомним, что Первоуральск на данный момент входит в список городов-аутсайдеров, где начало отопительного сезона находится под угрозой срыва. Готовность к нему составляет в муниципалитете всего 69,5%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах