Примерное время чтения: 2 минуты
82

В уральской столице прошел благотворительный фестиваль бизнес-образования

Екатеринбург, 30 сентября - АиФ-Урал.

Справка
Главные цели фестиваля – привлечь внимание уральского бизнес-сообщества к поддержке талантливых детей-сирот, к тому, чтобы предоставить им возможность обучаться в вузах и тем самым способствовать адаптации в современном обществе. Деньги от продажи билетов и спонсорских пакетов фестиваля пойдут на реализацию пятилетней программы поддержки детей-сирот. Она включает в себя социальную адаптацию (семинары и тренинги в ЦБО по личным и деловым навыкам), подготовку к поступлению (занятия с преподавателями по профильным предметам ЕГЭ), обучение в ВУЗе (обеспечение жильем и стипендией, трудоустройство по совместительству в компаниях-партнерах проекта) и трудоустройство на постоянной основе в этих фирмах.
Необычный благотворительный фестиваль состоялся на днях в Екатеринбурге. Это проект Центра Бизнес-Образования «ИнтеллектFest». С каждым годом фестиваль становится масштабнее. В этом году мероприятие отмечало свой четвертый день рождения и в нем участвовали 236 человек.

Спикерами фестиваля в очередной раз стали постоянные авторы-партнеры ЦБО: Глеб Архангельский, Андрей Мудрый, Наталия Сафонова, Александр Деревицкий и многие другие. Главным спикером фестиваля в этом году стал Ларс Валлентин, проработавший в компании Nestle 40 лет.

За один день участники могли побывать сразу на 20 мастер-классах. Неудивительно, что некоторые до последнего момента находились в затруднении, какие из них посетить, – выбор действительно был непрост. Каждый приглашенный бизнес-тренер был в своем роде уникален и актуален.

– Нисколько не преувеличу, если скажу, что ИнтеллектFest-2014 – это лучшее обучающее мероприятие, где мне удалось побывать. Продумано все до мелочей, заранее решено множество тонких, подчас незаметных вопросов. С таким вниманием и заботой к бизнес-тренерам уж точно никто не относится. Вот на кого надо равняться остальным организаторам! – делится впечатлениями один из спикеров Андрей Донских.

– В пятницу получилось попасть на выступление Ларса Валлентина – экс руководителя «Нестле» с опытом работы в маркетинге и продажах более 40 лет! Спасибо моей любимой компании за возможность посмотреть на звезду продвижения! – пишет в своем «Фейсбуке» одна из участниц фестиваля Анна Кудряшова.

Всего за один день сотни визиток перешли из одних рук в другие, десятки партнеров для бизнеса были найдены, новые встречи запланированы. Не обошлось и без приятных сюрпризов: каждый участник фестиваля ушел с подарками от партнеров. Как говорили организаторы, богаче стали все – дети получили денежную поддержку на свое образование, а участники – свежие знания и бизнес-решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах