Примерное время чтения: 2 минуты
146

Школу-интернат в Среднеуральске отдают под устройство детсада

Екатеринбург, 7 октября - АиФ-Урал.

Здание школы-интерната №111 в Среднеуральске на улице Бахтеева, 25 переведут из областной собственности и безвозмездно отдадут городу, чтобы там обустроили дополнительный детский сад. Об этом заявил премьер-министр областного правительства Денис Паслер на приеме мэров свердловских городов.

Глава среднеуральской администрации Борис Тарасов сообщил, что в здании более 5300 квадратных метров, а в ближайшее время в школе будет учиться всего 25 детей. Их планируют перевести в областной центр, где находится основная база учебного заведения - на улице Бакинских Комиссаров, 50а.

Тарасов предложил Паслеру использовать здание, которым школа владела на правах оперативного управления, под детский сад, и премьер с этим согласился: «В городе действительно необходим еще один детский сад. Я согласовываю решение по безвозмездной передаче здания по улице Бахтеева в Среднеуральске в муниципальную собственность». Правда, чиновник оговорился, что решение сначала должно получить одобрение депутатов областного Заксобрания, и попросил МУГИСО предоставить документы на рассмотрение парламентариев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах