Примерное время чтения: 1 минута
106

В Сухом Логу построят новый водопровод

Елена Швецова / АиФ
Екатеринбург, 22 октября - АиФ-Урал.

Свердловские власти решили поддержать проект строительства водопровода в Сухом Логу.

Накануне ситуацию с водоснабжением города губернатор обсудил с главой Сухого Лога Станиславом Сухановым. «Делайте проект, проходите экспертизу и подавайте документы в отраслевое министерство, – отметил Евгений Куйвашев. – Мы обязательно поддержим проект строительства водопровода и предусмотрим необходимое финансирование. Мы помним, какая авария случилась в муниципалитете зимой прошлого года, и не должны допустить повторения ситуации впредь».

Суханов, в свою очередь, доложил губернатору, что в этом году в муниципалитете уже заменен водопровод протяженностью 7 километров. Стоимость работ составила 87 миллионов рублей. Чтобы завершить модернизацию системы водоснабжения, необходимо проложить еще 6,4 километра.

Ожидается, что экспертиза проекта будет проведена уже к концу текущего года.

Напомним, что прошлой зимой сразу после праздников из-за аварии в Сухом Логу прекратилась подача питьевой воды. От вынужденной «засухи» более месяца страдали 35 тысяч человек и почти все социальные учреждения. Горожан, которым была нужна экстренная медицинская помощь, отправляли в другие города и поселки. Питьевую воду подгоняли цистернами, и за ней выстраивались длинные очереди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах