Примерное время чтения: 2 минуты
128

Малоимущей семье из Екатеринбурга «выбили» нормальное жилье

Екатеринбург, 28 октября - АиФ-Урал.

Семья из Екатеринбурга обратилась в прокуратуру города с просьбой помочь в переселении из аварийного дома – в очереди на новую квартиру они стоят уже три года, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что программу по переселению граждан из аварийного жилья чиновники не исполняют. Супруги живут в квартире на улице Большакова по договору социального найма. Межведомственная комиссия признала квартиру и дом, в котором живут граждане аварийными и подлежащими сносу. А еще в 2011 году семье поставили на учет как малоимущую и нуждающуюся в жилье.

По сей день жилищный вопрос этой семьи не решен. Прокуратура подала иск в Ленинский районный суд, в котором потребовала обязать администрацию города вне очереди предоставить семейству благоустроенное жилое помещение площадью не меньше 32 «квадратов» в Екатеринбурге.

Суд полностью удовлетворил требования ведомства, а судебная коллегия областного суда подтвердила правоту нижестоящей инстанции. Сейчас прокуратура контролирует ход исполнения судебного акта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах