Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Свердловской области взрастят специалистов по борьбе с наркоманами

Екатеринбург, 21 ноября - АиФ-Урал.

Специалисты, ответственные за профилактику наркомании, появятся в муниципалитетах Свердловской области.

Как отмечают в департаменте информполитики главы региона, это поможет выстроить системную работу по борьбе с наркозависимостью и повысить эффективность этой деятельности. Губернатор области Евгений Куйвашев поставил задачу отработать подобную программу до конца года и за первый квартал 2015 года провести обучение всех ответственных специалистов в муниципалитетах. «При этом обучение должно вестись на постоянной основе, не реже двух раз в год, чтобы соответствовать новым формам и иным требованиям к работе по профилактике», – пояснил губернатор.

Добавим, что методическим центром для всех муниципалитетов области станет центр «Урал без наркотиков», а главный врач центра Антон Поддубный станет координатором этой деятельности.

Добавим, что, по данным департамента инфорполитики, сегодня центр Поддубного оказывает большое влияние на решение проблем наркомании: 140 человек прошли полный курс реабилитации, при этом 83% пациентов не принимают наркотики и алкоголь, 63% нашли постоянно место работы, еще 18% занимаются волонтерской деятельностью в центрах наркозависимых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах