Примерное время чтения: 2 минуты
156

Екатеринбуржцев призывают к бдительности при долевом строительстве

Екатеринбург, 19 января - АиФ-Урал.

Справка
Жители и гости уральской столицы, планирующие приобрести недвижимость с помощью долевого участия, могут получить информацию об объектах строительства в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга по адресу улица 8 Марта, 8 «б», кабинет 316, по телефону + 7 (343) 371-16-84.
Мэрия Екатеринбурга выступила с призывом к горожанам предусмотрительно подходить к долевому участию в строительстве.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга подчеркнули, что вступление в долевое участие – риск, который гражданин берет на себя. Как отметил главный специалист архитектурно-строительного отдела Департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Антон Орлов, при заключении подобных сделок люди должны внимательно изучать документы, в которых говорится о сроках завершения возведения объекта.

- Екатеринбуржцы при вступлении в долевое участие должны помнить, что перед процедурой необходимо внимательно изучить документацию застройщика на строящийся объект. Первоочередный момент – есть ли у строительной фирмы разрешение на строительство того или иного объекта. Заключает ли застройщик договоры долевого участия, – рассказал чиновник. – Помимо этого, граждане должны понимать, какая строительная фирма будет возводить здание. Если это крупная компания, то, возможно, сроки сдачи объекта в эксплуатацию не будут смещены и он будет завершен в срок. А если это небольшая фирма, то есть вероятность возникновения финансовых проблем и строительная площадка заморозится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах