Примерное время чтения: 2 минуты
129

В социальных сетях Свердловской области больше любви, чем ненависти

Екатеринбург, 23 января - АиФ-Урал.

Компания «Ай-Теко», российский системный интегратор и поставщик информационных технологий, представила результаты исследования,  проведенного в рамках проекта по мониторингу и анализу социальных медиа, – о том, чего больше – любви или ненависти – в сообщениях российских пользователей социальных сетей в 2015 году.

Мониторились публичные сообщения из таких источников, как Twitter, «ВКонтакте», LiveJournal, YouTube, Facebook и других социальных медиа, а также интернет-СМИ и тематических сайтов. Анализировались русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица – позитивные (например, «я люблю», «обожаю») и негативные (например, «я ненавижу», «меня раздражает»). Всего проанализировано более 528 миллионов сообщений от 35 миллионов авторов.

Самыми позитивными регионами России в 2015 году оказались Республика Хакасия (индекс 5,4 пункта). Костромская область и Республика Алтай с индексами равными 5,4, разделили вторую и третью строчки рейтинга. Четвертое место и пятое место – Республика Калмыкия и Владимирская область, с индексами 5,2. Максимум негатива, как и ранее, был зафиксирован в Республике Ингушетия (последнее место в рейтинге), а также соседних регионах – Чеченской Республике, Дагестане, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. Кроме них, низкие позиции занимает в рейтинге Республика Якутия.

Свердловская область расположилась в середине рейтинга – на 40-м месте. Более 82% постов жителей Среднего Урала наполнены любовью и положительными эмоциями, и лишь 17% – негативными.

Отметим, что пользователи социальных медиа продолжают выражать негативные эмоции по поводу учебы и работы, предательства друзей, а также сиюминутных раздражителей. Большое количество негатива вызывают неуместные вопросы и недостаток времени. Сообщения о любви связаны в основном с признаниями в нежных чувствах любимым, семье и друзьям. Не меньше сообщений содержат позитивные эмоции в адрес погоды, причем самой разнообразной, выходных и праздничных дней и самой жизни. Большое количество «признаний в любви» посвящено искусству – музыкальным композициям, артистам, фильмам и так далее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах