Примерное время чтения: 2 минуты
169

В Екатеринбурге пустеют офисные здания

Екатеринбург, 19 февраля - АиФ-Урал.

Согласно анализу, проведенному УПН, вырисовывается выраженная тенденция: пустующих площадей, относящихся к офисной недвижимости, становится все больше.

На сегодня уже 15% площадей в офисных зданиях Екатеринбурга свободны. Причем если оценивать динамику конца 2014 - начала 2015 года, доля вакантных офисов будет только увеличиваться, а компании предпочтут переехать в более дешевые и менее комфортные помещения. Аналитики пожимают плечами: мол, что вы хотите, на дворе кризис, так что офисы будут скорее освобождаться, чем заполняться.
Впрочем, многие эксперты уверены, что это временная тенденция.

– В ситуации кризиса предприниматели, безусловно, ищут площади по оптимальным ценам. Владельцам же офисных центров нужно быть внимательнее к своим арендаторам и создавать для них выгодные и привлекательные условия. Предприниматель – такой человек, который просто по своему складу не может сидеть сложа руки, не работать. Да, на какое-то время некоторые представители бизнеса будут вынуждены отказаться от комфортных условий, перебраться в более экономичные помещения. Но это явление временное – при первой же возможности бизнес будет стремиться вернуться на прежний уровень, – считает депутат Законодательного Собрания Свердловской области, опытный строитель Владимир Коньков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах