Примерное время чтения: 2 минуты
151

Уральские дзюдоисты привезли 5 медалей с чемпионата мира в Париже

Фото предоставлено Федерацией дзюдо Свердловской области

Екатеринбург, 4 июля, АиФ-Урал. Свердловские дзюдоисты триумфально выступили на чемпионате Европы среди ветеранов, который прошел в Париже, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Свердловской области. Сразу 9 человек представляли наш регион во Франции и завоевали пять наград различного достоинства, среди них – одна золотая медаль, одна серебряная и три бронзовые. Во многом благодаря этому вкладу российская сборная заняла первое место в командном зачете.

Единственное для Свердловской области золото завоевал Григорий Гарьянц. К золотой награде он шел долгих три года, трижды был остановлен соперником в финале. Год назад серебро было особенно обидным.

– Я очень переживал после того проигрыша, – вспоминает Григорий. – Это всегда обидно, когда проигрываешь в равной борьбе. Судьи дали дополнительное время, но и оно не определило победителя. Рефери отдали победу моему сопернику, и я весь год думал, где и что недоделал, недоработал.

В этот раз Григорий учел все ошибки и не дал сопернику ни единого шанса. Он стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг. Серебряным призером в весе 66 кг был Андрей Либерман. Бронза в этой же категории, но среди более молодых участников соревнований – у Сергея Помазкина. Третьим стал в весе 90 кг Владимир Маркелов, и еще одна бронза на счету Андрея Калинина.

Всего в Париже за медали чемпионата боролись более тысячи спортсменов со всей Европы. Самая большая делегация здесь была, что естественно, у хозяев соревнований – французов: почти 500 человек. Россию представляли более 100 спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах