Примерное время чтения: меньше минуты
430

В Екатеринбурге начали готовиться к чемпионату мира по боксу

Екатеринбург, 22 апреля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге началась подготовка к чемпионату мира по боксу среди мужчин. Такое распоряжение опубликовано на портале правовой информации Свердловской области. Чемпионат пройдет на площадке «Екатеринбург-Экспо» с 7 по 21 сентября.

В организационный комитет вошли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель главы региона Павел Креков,  областной министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Помимо них в комитет вошли еще 21 человек.

В указе также говорится, что областной минздрав должен будет обеспечить медицинское обслуживание участников чемпионата, а министерству международных связей нужно помочь организаторам в проведении мероприятия. Также необходимо будет обеспечить общественную безопасность во время чемпионата, и провести его рекламную кампанию.

Добавим, что с 12 по 17 июня в Екатеринбурге также пройдет Международный боксерский форум. В 2018 году в городе впервые прошел четвертьфинал второго сезона всемирной боксерской суперсерии. Об этом событии мы писали здесь.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах