Екатеринбург, 22 августа, АиФ-Урал. Боксер Родион Пастух готов в любой момент встретиться на ринге с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым. Однако, по его словам, все должно быть оформлено как в цивилизованном мире.
– Родион, в последние дни ваше имя опять на слуху. Егор Мехонцев жаждет встречи с вами. Вы обещали, что, когда он станет олимпийским чемпионом, вы выйдете против него на ринг.
– От своих слов я не отказываюсь. Но все должно быть как в цивилизованном мире. У меня есть промоутеры. Пусть команда Егора связывается с ними и договаривается о бое. Мы же не можем просто взять и встретиться на улице и начать бить друг друга по головам. Сначала нужно решить все технические вопросы.
– Мехонцев заявляет, что вы избегаете с ним встречи, не приходите на мероприятия, когда узнаете, что там будет он.
– Это неправда. Ну где мы с ним можем пересечься? Я помогаю детям, Егора на таких мероприятиях я не вижу. Да и вообще, скажу я вам словами знаменитой актрисы Фаины Раневской: «Какое дело кошке, что о ней думает мышка».
– Говорят, что после финального олимпийского боя Егора вас едва с инфарктом не увезли…
– Олимпиаду смотрел очень внимательно. Пользуясь случаем, хочу поздравить Егора с победой. Никто никуда, естественно, меня не отвозил. Посудите сами: я профессиональный спортсмен, на разминке час без остановки прыгаю на скакалке. О каком инфаркте может идти речь?
– Как поживает ваш фонд «Развитие спорта и патриотизма», который помогает молодежи?
– За последний год мы организовали более двадцати мероприятий, направленных на воспитание нового здорового поколения молодежи. На сайте фонда можно подробно посмотреть, где мы организовываем мероприятия, там расписана наша деятельность. Я все так же являюсь советником губернатора и помогаю детям. Опережу ваш следующий вопрос. Ни копейки из областного бюджета на проведение мероприятий мы не получили. Все провожу за свой счет, так что никаких бюджетных денег я не присваиваю.
– Когда мы снова увидим вас на ринге? По-моему, вы давненько не проводили титульных боев.
– Спасибо, что заботитесь о моей профессиональной карьере. Совсем скоро вы услышите мое имя. Возможно, уже в сентябре состоится мой следующий профессиональный бой. Сейчас ведутся переговоры.
Боксер Родион Пастух мог порезать себя сам
Родион Пастух хочет построить на Урале центр бокса имени Ахмата Кадырова
На Среднем Урале «лепят» чемпионов по дзюдо
Жительница Нижней Салды стала чемпионкой страны по гиревому спорту