70

Игрок баскетбольного «Урала» получил перелом носа

Екатеринбург, 4 марта, АиФ-Урал. Баскетболисты «Урала» одержали уверенную победу в Череповце над местной «Северсталью» со счетом 76:50. Правда, победа дорого обошлась нашей команде: «грифоны» потеряли сразу двух игроков. Дмитрий Николаев в одном из эпизодов заработал перелом носа, а Виталий Ионов потянул голеностоп.

Центровой «грифонов» Аарон Макги сделал второй в сезоне дабл-дабл - 12 очков и 10 подборов. Антон Глазунов, проводивший вторую игру после вызванного травмой месячного перерыва, подтвердил свой статус лучшего плеймейкера суперлиги - к 13 набранным очкам он добавил 7 результативных передач. Со средним показателем 6 результативных передач за игру Глазунов - лучший в рейтинге ассистентов лиги.

- Начали хорошо, но потом мотивация снизилась, и матч, по сути, доигрывали, - отметил после встречи наставник «Урала» Олег Окулов. - По большому счету сыграли только одну четверть.