Примерное время чтения: 3 минуты
611

Антон Шипулин в день рождения попросил подарок по примеру Куйвашева

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 21 августа - АиФ-Урал.

Известный российский биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин на свой день рождения попросил подписчиков социальных сетей сделать ему подарок в качестве благотворительного пожертвования, сообщает во вторник, 21 августа, «АиФ-Урал».

Спортсмен через социальные сети обратился к подписчикам и попросил скинуться средствами в свой благотворительный фонд. Принятые средства по его словам пойдут на приобретении спортивного инвентаря для областной детской больницы №1 в Екатеринбурге. «Сегодня мне исполнился 31 год. Лучшим подарком для меня станет ваше неравнодушие. Для меня и моего фонда это не стандартная заявка, но мы просто не смогли пройти мимо. Давайте вместе поддержим эту идею, ведь радость и улыбки детей станут для меня лучшим подарком», - заявил Антон Шипулин.

 

Всем привет! Сегодня мне исполнился 31 год. :) Лучшим подарком для меня станет - Ваше неравнодушие. Поэтому я предлагаю Вам перевести любую сумму в мой благотворительный фонд. Все собранные средства пойдут на приобретение специального спортивного инвентаря для реабилитации деток, которые находятся в областной детской больнице №1 г. Екатеринбурга. Для меня и моего фонда это не стандартная заявка, но мы просто не смогли пройти мимо. Давайте вместе поддержим эту идею, ведь радость и улыбки детей станут для меня лучшим подарком. Спасибо Вам! @fondshipulina #фондшипулина

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

По его словам, свое 30-летие он отметил таким же образом, а принятые средства в фонд (сумма не называется) также пошли на приобретение спортивного инвентаря для детей.

Уместно добавить, что аналогичным образом празднует свой день рождения губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, призывая уральских меценатов вместо подарка направить денежные средства в один из озвученных благотворительных фондов. В этом году акция от лица Евгения Куйвашева собрала более 5 млн рублей для детского благотворительного фонда «Мы вместе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах