Примерное время чтения: 2 минуты
176

Озвучена сумма строительства городка Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Ольга Юшкова / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 23 октября - АиФ-Урал.

Строительство деревни Универсиады-2023 в Екатеринбурге обойдется организаторам в 12 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета, сообщает ТАСС.

Дело в том, что после проведения в уральской столицы всемирных студенческих игр построенные корпуса деревни Универсиады планируется передать в собственность Уральского федерального университета. В общей сложности построенные корпуса будут вмещать 11 тысяч человек, тогда как сейчас вместимость студенческого городка УрФУ занимает 7,5 тысяч студентов и персонала.

В пресс-службе добавили, что строительство деревни и ее передача вузу позволит полностью закрыть проблемы с жилфондом, который сегодня испытывает некоторые проблемы. Ожидается, что здания деревни будут построены по типу блочных общежитий. В близости будут находиться стадион и Дворец водных видов спорта. Более того, в планах организовать движение скоростных трамваев из центра Екатеринбурга.

Универсиада в Екатеринбурге пройдет в 2023 году – в год 300-летия уральской столицы. Сердловские власти планируют масштабно отметить этот праздник, особенно на фоне студенческих игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах