Примерное время чтения: 4 минуты
365

Премьеры апреля: планете Земля придет конец

Екатеринбург, 29 марта, АиФ-Урал. В апреле свердловчане прочтут заклинание из Книги мертвых, попробуют отомстить мафии за расправу над беззащитными, отправятся под облака к новому месту жительства человечества, а также помогут молодой паре справиться с гнусными демонами.

«Зловещие мертвецы: Черная книга»

Начало этой картины наверняка навеет чувство дежавю многим зрителям, решившим пощекотать себе нервишки на одном из ожидаемых фильмов ужасов апреля. Зачин до боли прост: группа молодых людей отправляется в удаленную от населенных пунктов хижину, которая стоит в лесу, среди темных водоемов. Тот факт, что по полу давно заброшенного дома размазана кровь, следы которой ведут в подвал, также не останавливает незваных гостей. Не смущают их и зловещие находки, разложенные под полом хижины. Как и в любом подобном сюжете, герои эти просто обречены на страшные муки из-за своего неуемного любопытства. Руководствуясь не совсем понятными для адекватного человека мотивами, один из персонажей решается прочитать заклинание из найденной Книги мертвых, которое пробуждает к жизни страшную темную силу. От нее не спастись никому.

«Одним меньше»

После безуспешных попыток борьбы с потусторонними силами свердловчанам предложат сразиться с представителями крупной мафии, которые, несмотря на свое человеческое происхождение, не менее опасны. Новый драматический криминальный боевик «Одним меньше» представит историю человека по имени Виктор. Волею судеб главный герой становится правой рукой лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Однако не ради собственных дурных наклонностей он оказывается на этой «должности», а мести ради. Внедриться в криминальный синдикат его заставило чувство боли и отчаяния, порожденное гибелью семьи главного героя - его жены и дочери, убитых мафией. Проработанный до мелочей план нарушает таинственная незнакомка Беатрис, у которой свои намерения в отношении преступной группировки.

«Обливион»

Очередная апрельская премьера покажет уральцам одно из возможных будущих нашей планеты, которое окажется не столь лицеприятным, как хотелось бы многим: поверхность Земли, когда-то густонаселенная, больше непригодна для жизни. Печальное зрелище с разрушенными городами и многокилометровыми пустырями - результат космической войны, выиграть которую землянам удалось, но сохранить планету - нет. Человечество покинуло свой дом и перебралось на станции, парящие над облаками. Однако не все смирились с утратой - есть люди, которые до сих пор спускаются вниз, чтобы предаться воспоминаниям или заняться поиском полезных вещей.

Одним из таких представителей человечества является бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют поверхность брошенной планеты. Будни сменяются буднями, все идет по намеченному жизненному пути, пока он не сталкивается с девушкой, которую находит спящей в потерпевшем крушении космическом корабле. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

«Очень страшное кино - 5»

Будет в апреле и над чем посмеяться - в этом весеннем месяце на большие экраны выйдет очередная часть чуть ли не превратившегося в сериал фильма «Очень страшное кино». В этот раз создатели комедии пройдутся по таким картинам, как «Паранормальное явление», «Начало», «Пункт назначения», «Голодные игры», и по многим другим представителям современного кинематографа. Основой же сюжета станет история семьи, которой досаждают неизвестные демоны, отсылая зрителя к трагической гибели пары - Кэти и Мика. Содержание комедии недалеко ушло от первых событий фильма ужасов «Паранормальное явление». Дэн и Джоди начинают замечать странную, необъяснимую активность, после того как они привозят в дом своего малыша Айдена. Вместе с советом сертифицированных специалистов и при помощи камер видеонаблюдения супружеская пара должна выяснить, как избавиться от этих потусторонних сущностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах