Примерное время чтения: 2 минуты
576

Перед екатеринбуржцами «выступит» именитая балерина Сильви Гиллем

Екатеринбург, 21 марта, АиФ-Урал. В фотографическом музее Екатеринбурга с успехом продолжается проект «Вечера балета», показы которого за время его существования посетил не один десяток зрителей. В этот раз в рамках будничного показа свердловчан ожидает знакомство с одной из самых знаменитых танцовщиц, которая в свое время изменила представление об артистах классического балета как о людях, чья деятельность узконаправленна. Как сообщили «АиФ-Урал» в фотографическом музее, у посетителей учреждения будет возможность своими глазами увидеть несколько фрагментов выступления Сильви Гиллем, где балерина не только дарит зрителю эстетическое удовольствие посредством танца, но также делится истинной силой и страстью искусства. На экране Дома Метенкова отобразятся кадры из постановок Нуриева, Эка, Форсайта и Малифанта.

- Сильви Гиллем еще в достаточно юном возрасте, в 19 лет, стала на тот момент самой молодой в истории балериной, возведенной Рудольфом Нуриевым, тогда руководителем труппы Гранд-опера, в высший ранг звезды, - рассказывают в музее. - Однако на самом пике карьеры Сильви Гиллем решила сменить направление и ушла с головой в современный танец. К слову, ее примеру затем следовали многие знаменитые танцовщики.

Завершится встреча в рамках проекта «Вечера балета» разговором о российской балерине Диане Вишневой. Начало мероприятия в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах