Екатеринбург, 9 июля, АиФ-Урал. За шесть месяцев этого года на территории Среднего Урала зарегистрировано более 1000 краж «стальных коней». При этом наибольшим спросом у автоугонщиков пользуются отечественные машины – их было украдено 817. Иномарки угоняют в три раза реже – таких преступлений зарегистрировано всего 252.
Как сообщили «АиФ-Урал» в ГИБДД региона, среди детищ российского автопрома у воров наиболее популярны ВАЗ-2106, 21065, ВАЗ-2109, 21093, а также ВАЗ-2114. А вот самыми непопулярными среди автоугонщиков правоохранители называют ВАЗ-1111 и ГАЗ.
Среди иномарок чаще всего угоняют «Тойоты», «Мазды», «Хендэ» и «Мицубиси».
Правоохранители отмечают, что излюбленным местом для совершения таких преступлений у преступников становятся дворы и улицы, где они свободно проникают в салон авто. При этом самая большая часть краж совершена в период с 0 до 7 часов – более 70% всех преступлений.
В больнице Кировграда врачи использовали просроченные медикаменты
ГИБДД Первоуральска ищет очевидцев гибели семьи из трех человек
Роспотребнадзор оштрафовал «Мясные традиции» на 300 тысяч рублей
Уральские пожарные борются с «красным петухом» при помощи слова Божьего
Решения чиновников на Среднем Урале могут быть обжалованы