Примерное время чтения: 2 минуты
182

Большой ремонт ожидает Екатеринбургский театр оперы и балета этим летом

Екатеринбург, 23 июня, АиФ-Урал. Работы по ремонту внутренних помещений одного из главных театров уральской столицы уже стартовали. Завершатся же процессы обновления лишь к середине ноября. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе Оперного, первым делом будут отремонтированы балетные залы, часть гримерных комнат, а также технические помещения театра. В последнем случае речь идет о производственных цехах и складах учреждения. Помимо прочего, этим летом театру предстоит замена устаревшей системы аудиотрансляции и вентиляции. Ремонт в летнее время объясняется не только меньшим напором зрительского потока, но и тем, что руководство театра не видит возможности закрывать двери учреждения в разгар сезона.

– Наш театр в последние годы идет вперед семимильными шагами, – отмечает директор Оперного Андрей Шишкин, – и мешать прогрессу было бы нецелесообразно. Поэтому мною принято жесткое решение – начать ремонтные работы, не останавливая рабочий процесс. Упор мы делаем на качестве, приобретая лучшие строительные материалы и используя передовые технологии.

Один из балетных залов храма Мельпомены будет закрыт сразу после премьерного показа балетного спектакля «Цветоделика», который в последний раз пройдет 29 июня. За второй же зал рабочие примутся после того, как труппа отправится с гастролями в Израиль, с 5 июля. Что касается сроков, ожидается, что объекты будут сданы к выходу артистов из отпуска 15 августа. На время обновления залов репетировать танцовщики будут в стенах театра балета «Щелкунчик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах