Примерное время чтения: 2 минуты
587

В Екатеринбурге оживут известные полотна Сальвадора Дали

Екатеринбург, 25 марта - АиФ-Урал.

Увидеть удивительную экспозицию работ известного испанского живописца екатеринбуржцы и гости города смогут до 14 июня, рассказали «АиФ-Урал» организаторы.

Всего на больших экранах Свердловской киностудии искушенной публике будет представлено около 200 произведений мастера, которые «оживут» при помощи специальных технологий. Проекции полотен будут размещены не только на стенах павильона, но также на потолке и на полу помещения. Благодаря такому охвату пространства гости киностудии смогут с головой окунуться в мир творчества одного из известнейших художников мира. Такого эффекта организаторам удастся добиться при помощи специальных проекторов, количество которых перевалит за 50 штук.

Каждый из проекторов будет установлен и настроен таким образом, чтобы картины Сальвадора Дали смогли обрести новую жизнь. «Данное мультимедийное действо позволит глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях мастера», – подчеркивают авторы идеи. Кроме прочего, посетителей Свердловской киностудии будет ждать и музыкальное сопровождение. Оформят проект композиции Астора Пьяццоллы и Ламберто Гарделли.

Напомним, что не так давно, на этой же площадке, работала другая выставка проекта «Ожившие полотна». С 12 декабря по 1 февраля в Екатеринбурге гостили произведения Ван Гога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах