Примерное время чтения: 2 минуты
101

Глава Минкульта РФ Мединский вступился за ЕГТИ

Екатеринбург, 20 ноября, АиФ-Урал. Министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что ни один из подведомственных ему вузов не будет закрыт даже в том случае, если они не соответствуют рейтингам федерального Минобразования. В этот список попали несколько уральских вузов и филиалов московских высших учебных заведений в регионе. Однако самый большой скандал вызвала появившаяся на минувшей неделе информация о закрытии Екатеринбургского государственного театрального института. Таким образом, ЕГТИ попал в список из 15 неэффективных с экономической точки зрения вузов, не обеспечивавших должный набор студентов, имевших низкий средний балл по ЕГЭ, небольшое количество иностранных выпускников и так далее.

Министр культуры вступился за подведомственные не только Минобразованию, но и Минкульту высшие учебные заведения, в том числе и за уральский вуз. «Мое глубокое убеждение: нельзя оценивать так, как медицинские, технические, даже гуманитарные институты, вузы, которые готовят специалистов творческих профессий. Специфика этого образования совершенно другая», - цитирует Владимира Мединского РИА Новости.

Стоит отметить, что в список «неэффективных» попала и Уральская архитектурно-художественная академия, однако ее судьба, похоже, счастливо разрешена. Окончательное решение по ЕГТИ, как уже писал «АиФ-Урал», будет принято в декабре 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах