Примерное время чтения: 2 минуты
137

На сцене Екатеринбургского театра оперы и балета заиграют арктические песни

Екатеринбург, 28 января, АиФ-Урал. Несмотря на то что три работы, входящие в постановку, созданы на основе приемов классического танца, в целом они совершенно не похожи друг на друга. Так, одна из частей премьеры, «Консерватория» датского балетмейстера Августа Бурнонвиля, - это классический шедевр. В процессе ее просмотра у уральской публики будет уникальная возможность узнать все о том, как появляется на свет классический танец. Как рассказали «АиФ-Урал» в Доме актера, ставит этот балет Дина Берн, признанный специалист по наследию Августа Бурнонвиля.

Второй частью премьеры станет постановка «Пять танго» на музыку аргентинца Астора Пьяццоллы. Стоит отметить, что в России балеты живого классика ХХ века Ханса ван Манена не ставились никогда, уральская труппа первой исполнит его хореографию.

Третьим же балетом занимается художественный руководитель оперного Вячеслав Самодуров. Он представит екатеринбуржцам и гостям города постановку «Сantus Arcticus», что означает «Арктические песни». Эта работа продолжит тему «Пяти танго». Это балет о самообладании и сдержанности чувств, о сложностях контактов между людьми в северных широтах, тонкая фантазия на тему чувственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах