Примерное время чтения: 2 минуты
85

Как долго прослужат пластиковые окна?

Категория:  Архив

Дело в том, что пластиковые окна действительно долговечны, но не до такой же степени, и столетнюю гарантию на них дают обычно фирмы-однодневки. Реальный гарантийный срок – пять-десять лет, хотя металлопластиковые конструкции могут прослужить и гораздо дольше.

К примеру, в Германии в конце прошлого века прошла широкомасштабная кампания по замене пластиковых стеклопакетов, установленных в шестидесятые годы. Несмотря на то что окна еще находились в нормальном состоянии, их меняли на более совершенные и функциональные. Впечатляет сам факт, что примитивные оконные конструкции из пластика середины прошлого столетия выдержали тридцать лет эксплуатации и не особо при этом пострадали.

Конечно, тут сыграло роль немецкое высокое качество, поэтому самый простой вывод, который можно сделать из вышесказанного: покупайте окна только надежных и проверенных производителей (сегодня их много и на отечественном рынке, необязательно простирать свой взор на Германию). Во-вторых, доверяйте установку стеклопакетов только профессионалам, поскольку от этого в еще большей степени зависит долговечность металлопластиковых конструкций. И, наконец, надлежащий уход – вот третий кит, на котором держится долговечность любых окон, в том числе и пластиковых.

Поэтому покупайте окна ПВХ у профессионалов и им же доверьте установку стеклопакетов. А далее ухаживайте за ними, как рекомендуют специалисты, - и ваши пластиковые системы прослужат вам если не сто лет, то полсотни непременно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах