Примерное время чтения: 2 минуты
302

Недовольный земляными работами местный житель в Тавде убил экскаваторщика

Globallook / АиФ

Екатеринбург, 20 ноября, АиФ-Урал. Убийство произошло накануне вечером. В 17:00 в дежурную часть Тавды от работника ЖКХ поступил сигнал, что на улице Кардонской местный житель расстрелял из ружья водителя экскаватора. Подозреваемый (ранее не судимый мужчина 1935 года рождения) был задержан около своего дома сотрудниками уголовного розыска.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, погибший с товарищем копали траншею для прокладки водопровода. В это время к ним подошел пенсионер и потребовал предъявить разрешительные документы. Рабочие пояснили, что все бумаги находятся у начальника, но это не успокоило старика. Он ушел, а затем вернулся с охотничьим ружьем. Направив оружие на экскаваторщика, он повел его в полицию, однако, пройдя 100 метров, неожиданно застрелил работягу.

Сейчас пенсионер содержится под стражей. У него изъяты двуствольное охотничье ружье ТОЗ 20-го калибра, патронташ, 20 патронов и 3 ножа. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Кстати, по информации пресс-службы свердловского следственного комитета, экскаваторщик, испугавшись вооруженного пенсионера, попытался от него убежать. Именно тогда злоумышленник выстрелил по убегающему из «тулки». Выстрел оказался смертельным.

В ближайшее время правоохранители проведут ряд экспертиз: судебно-медицинскую (для определения точной причины смерти), баллистическую (по оружию), а также судебно-психиатрическую (в отношении подозреваемого).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах