Примерное время чтения: 2 минуты
223

В Новоуральске пассажиры такси пытались сжечь автомобиль вместе с водителем

Екатеринбург, 26 сентября, АиФ-Урал. Сразу четверо молодых уральцев в возрасте от 16 до 24 лет стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц). Мужчины подозреваются в том, что избили таксиста, а также пытались сжечь его автомобиль.

Следствие установило, что в ночь на 25 сентября четверо злоумышленников, находясь в поселке Верх-Невинский недалеко от Новоуральска, сели в такси, чтобы доехать до города. 39-летнему таксисту за проезд они пообещали заплатить 75 рублей. Между тем, денег у подельников с собой не было и, находясь в машине, они приняли решение напасть на таксиста и ограбить его. Подъехав к Новоуральску, один из злоумышленников вышел из автомобиля, а трое оставшихся набросились на таксиста и принялись избивать его кулаками по голове. «Когда злоумышленники увидели, что мужчина перестал сопротивляться, то обыскали одежду таксиста, забрали у него 100 рублей и сотовый телефон. После этого они решили скрыть следы совершенного преступления и подожгли машину – при том, что мужчина находился внутри автомобиля. Затем сообщники скрылись с места происшествия, а водителю все-таки удалось выбраться из автомашины», – рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Трех злоумышленников следователи и сотрудники полиции задержали по горячим следам, четвертый объявлен в розыск. Задержанные уже дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах