Примерное время чтения: 2 минуты
419

Юная свердловчанка попалась на мошенничестве с щенками хаски

Екатеринбург, 19 марта - АиФ-Урал.

Полицейские Ирбита расследуют уголовное дело по ст. «Мошенничество», сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

В полицию Ирбита обратились две местные жительницы, ранее между собой не знакомые. Они рассказали стражам правопорядка, что пострадали от действий гражданина, выдававшего себя за заводчика собак породы «сибирская хаски». В декабре минувшего года девушки увидели в социальной сети объявление, предлагавшее всем желающим стать владельцами щенков этой породы.

«Ответившая им девушка пояснила, что в разведении собак коммерческой выгоды не преследует, так что готова отдать бесплатно в добрые руки щека, стоимость которого колеблется от 20 до 30 тысяч рублей. Единственное, что придётся оплатить потенциальным владельцам собак, - это регистрация помёта в клубе, необходимая для получения документов, и клеймение щенков. На эти цели она и попросила у потерпевших сначала по две с половиной тысячи рублей, а потом еще по пятьсот рублей. Обе они деньги перевели на указанные «продавцом» реквизиты банковской карты», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Естественно, долгожданных щенков девушки не получили. Более того, автор объявления удалила все свои контакты в соцсетях и не отвечала на звонки. Стражам правопорядка удалось установить личность предполагаемой преступницы. Подозреваемой в совершении мошенничества оказалась семнадцатилетняя жительница села Зайково Ирбитского района. Сотрудникам полиции девушка оказалась хорошо известна, поскольку ранее уже попадала в поле их зрения. По факту произошедшего возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах