Королевство Марокко по запросу российской прокуратуры выдало разыскиваемого гражданина РФ 32-летнего Алексея Калиниченко. Как сообщили «АиФ-Урал» в Генеральной прокуратуре РФ, утром 15 мая подозреваемый в похищении мошенническим путем у россиян более 1 млрд рублей.
Эту астрономическую сумму ему удалось похитить, привлекая деньги граждан в созданную им пирамиду. Обещая дивиденды со сделок на валютном рынке «Форекс», Калиниченко публиковал фальсифицированные результаты финансовой отчетности. Проведя широкую рекламную компанию, ему удалось облапошить более 4 тысяч граждан России, Казахстана и Израиля. Обналичив деньги, в 2007 году мошенник скрылся в Италии, а затем и в Марокко. Процедура экстрадиции из этих стран длилась с 2010 года. 15 мая 2011 года мошенник был доставлен рейсовым самолетом из Марокко в аэропорт Шереметьево.
Арсений ВАГАНОВ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть