Примерное время чтения: 1 минута
130

Областной прокурор взял расследование «дела Ушакова» на контроль

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту нападения на екатеринбургского депутата Геннадия Ушакова. Как сообщают в прокуратуре, информация о происшествии поступила в ОП №2 (Комсомольский). Установлено, что 31.10.11 в 20.50 у д.17 по улице Сыромолотова двое неизвестных нанесли Ушакову побои, после чего скрылись на а/м «Тойота Карина». Геннадий Ушаков обратился в травмпункт, где ему был поставлен диагноз «перелом костей носа, ушибы, ссадины мягких тканей лица». Госпитализация пострадавшего не потребовалась. Органами внутренних дел организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление нападавших лиц. Возбуждено уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По требованию прокуратуры области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное управление при УМВД РФ по Екатеринбургу.

Впрочем, как уже писал «АиФ-Урал», полиция ищет исполнителей, однако до сих пор не может вычислить владельцев автомобиля, номер которого заметил пострадавший депутат. Однако, как считают помощники депутата, еще сложнее будет найти заказчиков. О своих подозрениях Ушаков рассказал в интервью «АиФ-Урал».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах