Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Екатеринбурге белоярец убил и сжег своего собутыльника за ноутбук

В Екатеринбурге расследуется уголовное дело об убийстве с поджогом: по версии следствия, ранее судимый житель Белоярского поселка убил и ограбил екатеринбуржца. Причиной преступления стал алкоголь и пропавший у преступника ноутбук.

Как сообщил «АиФ-Урал» пресс-атташе следственного управления области Александр Шульга, началось все 11 января: в пожарную охрану города сообщили о пожаре на улице Верхоянской, 2. Потушив пожар, огнеборцы обнаружили в подполе дома тело 53-летнего хозяина дома. Мужчина был убит – на это указывали открытый перелом левой руки, сочетанная травма груди и живота, ножевые ранения бедра.

На след убийцы следствие и полицию навела продавщица из продуктового киоска неподалеку от горевшего дома. Она сказала, что видела убитого вместе с неизвестным молодым человеком. По ее словам, он намеревался уехать в Белоярский поселок. 

После этого преступника установили с помощью простого отбора: сыщики начали проверять на причастность к убийству ранее судимых жителей Белоярского. Спустя 10 дней после ЧП виновника нашли – им оказался 26-летний житель поселка, к слову, судимый ранее за грабеж. На допросе он признался в убийстве мужчины.

Выяснилось, что 10 января он приехал в Екатеринбург, а вечером очень долго ждал автобуса, чтобы уехать восвояси. Пока молодой человек стоял на остановке, к нему подошел местный житель и предложил погреться у него в квартире. Белоярец согласился и пришел на Верхоянскую, 2. Оба основательно выпили, а потом легли спать. Наутро гость хватился ноутбука, который был при нем, и заподозрил хозяина квартиры в краже. Белоярец начал избивать его, резать перочинным ножом, требуя при этом вернуть компьютер. Наконец, убийца загнал потерпевшего в подпол, где тот затих, – а затем забрал себе компьютер, три мобильных телефона и поджег квартиру.

Позднее сыщики нашли в огороде подозреваемого все похищенные вещи: и компьютер, и телефоны. Сейчас убийца представлен к аресту, а следствие собирает доказательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах