Примерное время чтения: 2 минуты
100

Спикер облдумы Бабушкина лишается двух водителей

Фото: static2.aif.ru

Нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями служебных автомобилей спикера свердловской областной думы Людмилы Бабушкиной, получили свою оценку. Как сообщила «АиФ-Урал» официальный представитель ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Бердникова, оба нарушителя уже привлечены к ответственности. По ее словам, водителя служебной «Тойоты» с госномером А004АА96, выехавшего 23 марта на встречную полосу проспекта Ленина на перекрестке с улицей Пушкина, уже вызвали в ГИБДД и составили протокол по статье 12.15.4 КоАП РФ, а материалы переданы в мировой суд. Как говорят автоправозащитники, по этой статье предусмотрено лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Когда состоится суд, пока неизвестно, известно лишь, что альтернативы лишению прав нет. Что любопытно, сама Бабушкина, с большой долей вероятности, в тот момент была в автомобиле - она торопилась на прием к губернатору.

Аналогичную ответственность понес и другой водитель Людмилы Бабушкиной, совершивший такое же нарушение ПДД 21 февраля на другой служебной иномарке «Тойота» с госномером А002АА96. Свидетели заметили откровенное хамство сановного водителя на перекрестке улицы 8 Марта и переулка Химиков. Пешеходный переход в этом месте шофер просто пролетел по встречной полосе. По словам Бердниковой, суд над ним уже состоялся 11 марта и мужчину уже лишили прав на 4 месяца. Однако спустя 10 дней, 21 марта, решение суда было оспорено в вышестоящем суде. Эта отсрочка дала право водителю исполнять свои обязанности, а не трудиться механиком в гараже Заксобрания.

Стоит отметить, что при подобной бдительности граждан - оба нарушения были засняты на видео свидетелями - водители чиновников становятся расходным материалом. Известно, что спикеру свердловского парламента полагается два служебных автомобиля и четыре водителя, работающих посменно. Двое фактически уже выбыли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах