Примерное время чтения: 2 минуты
244

Качканарский ГОК опроверг информацию о массовых сокращениях

Напомним, сегодня появилась информация о том, что руководство градообразующего предприятия Качканара готовится уволить 45% своих рабочих.

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев объявил, что по его данным «Евраз Холдинг» (в который входит комбинат), готовится к сокращению своих расходов на 30% - что должно привести к массовому сокращению рабочих.

Однако руководство ГОКа отрицает существование таких планов и говорит о том, что «некоторые политические партии пытаются «раскачивать лодку» в угоду  собственным амбициям».

- Информация о массовых сокращениях персонала на Качканарском ГОКе не соответствует действительности. Комбинат работает в штатном режиме, в правовом поле, выполняет бизнес-показатели, - рассказывает управляющий директор «ЕВРАЗ КГОК» Владислав Жуков. - На сегодня «ЕВРАЗ КГОК» является одним из лучших горнорудных  предприятий отрасли. Средняя заработная плата сотрудников комбината превышает не только отраслевые, но и областные показатели. Невзирая на сложные экономические условия, Качканарский ГОК выполняет в полном объеме все принятые социальные обязательства, реализует масштабные программы социальной поддержки города Качканар и работников комбината. В прошлом году на модернизацию и обновление оборудования  было направлено порядка 542 млн рублей. Современное оборудование имеет большую производительность и высокие технические характеристики и позволяет предприятию стабильно работать и даже наращивать объемы производства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах